«Глобальный индекс миролюбия» вырос впервые за последние пять лет 

09:51, 12 Июн, 2019
Анна Федорова

Подавляющему большинству государств мира успешно удалось за минувший год весьма заметно улучшить собственные позиции в Global Peace Index-2019. Специалисты обратили внимание общественности на тот факт, что показатель «Глобального индекса миролюбия» впервые за последние 5 лет продемонстрировал уверенный рост.

Зарубежные экономисты обнародовали сегодня итоги своего очередного исследования, в ходе которого они детально изучали положение дел более чем в 160-ти странах мира, где живут 99,7 процента населения нашей планеты. Иностранные эксперты уточнили, что индекс миролюбия формируется каждый год с учетом того, насколько сплоченное общество в стране, а также как в ней соблюдаются права граждан. Во внимание принимают исследователи при этом экономическую и политическую стабильность в государствах, уровень угрозы терроризма, а также участвуют ли они в каких-либо военных действиях.

Кому больше мир по душе?

Самая миролюбивая на планете страна сегодня – по-прежнему Исландия. Характерно, что на первой позиции данного рейтинга она находится с 2008-го года. На втором месте фигурирует Новая Зеландия, третье занимает Португалия, а замыкают ТОП-5 Австрия с Данией.

На последнем месте фигурирует Афганистан. В свою очередь сирийское государство впервые за последние три года сместилась с нижней строки на позицию выше.

Наименее миролюбивыми странами в Global Peace Index-2019 стали Южный Судан, Йемен и Республика Ирак. Экономисты отметили также следующее: общая картина четко продемонстрировала, что намного более миролюбивыми стали за минувший год четыре региона в мире из девяти.

Читайте также: Тайны Кубы и путешествия по загадочному государству

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *