Год условно за сорняк получил пенсионер из Перми

02:10, 21 Сен, 2018

Уголовное дело было возбуждено из-за проросшего через забор мака

Сотрудниками Следственного комитета было возбуждено уголовное дело против жителя деревни Мокино Пермской области за то, что он вовремя не выдернул проросший на новом грунте сорняк. Как сообщается, сам пермяк является работающим пенсионером, который к тому же ухаживает за своей недееспособной супругой пенсионного возраста, у которой оформлена инвалидность.

Пенсионер не обращал внимания на то, что через забор на его приусадебном участке пророс сорняк, потому и не думал его полоть. При этом о том, что именно за сорняк вырос, конечно же, пенсионер и не задумывался. А вот задумались сотрудники правоохранительных органов, которым явно не хватало до плана определенного количества закрытых дел. Они вырвали сорняк и понесли его на экспертизу, которая и показала, что на участке житель деревни Мокино «выращивает» мак. Против пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Незаконное культивирование и выращивание растений, которые содержат наркотические или психотропные вещества».

Следует отметить и безрассудство стороны обвинения, которая требовала от суда фактического срока колонии для пенсионера в три года. Суд же оказался более снисходительным, но не менее узколобым — год условно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *