Google объяснил причину массового сбоя смартфонов на Андроиде

15:54, 23 Мар, 2021
Евгения Комарова

Сегодня, 23.03.2021, многие владельцы смартфонов на ОС Андроид не могли понять, почему не работает устройство. В Google зафиксировали массовый сбой системы. Представители компании сообщили, что уже выяснили причину проблемы и работают над ее устранением.

В декабре 2020-го пользователи массово жаловались на недоступность YouTube и почтового сервиса Google. К счастью, работа упавших сервисов была быстро восстановлена. Теперь с проблемой столкнулись владельцы гаджетов на Android. Они массово жаловались на некорректную работу многих приложений. Представители Google объяснили причину сбоев.

Почему не работает Андроид

 

По данным корпорации, проблемы со смартфонами вызвала ошибка в WebView. Системный сервис позволяет приложениям Android отображать Интернет-контент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

Массовый сбой вызывает неожиданное закрытие программ. Проблема распространяется на сервисы Google, онлайн-банкинг, мобильные игры и другие приложения.

Кого коснулся массовый сбой

Значительная часть жалоб поступала от владельцев техники Samsung. В частности, массовый сбой отразился на работе моделей из линейки Galaxy:

  • S20;
  • A50;
  • Note 20.

Но, объясняют в Google, проблемы могут возникать у владельцев любых гаджетов на Android. Версия ОС также играет второстепенное значение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Общий гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года для всех знаков Зодиака

Как решить проблему на смартфонах с Андроидом

Google занимается устранением причины сбоя. Некоторые пользователи отмечают, что удаление последних обновлений WebView восстанавливает нормальную работу гаджета. Такая рекомендация, в частности, размещена в официальном Twitter-аккаунте техподдержки Samsung для США. Необходимо зайти в:

  • «Настройки»;
  • «Приложения»;
  • три точки в правом углу;
  • «Системные приложения»;
  • Android System WebView.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

В последнем пункте нужно выбрать опцию удаления обновлений. Необходимо перейти на версию WebView 89.0.4389.105, приводит рекомендации портал The Verge. Также нужно установить последнее обновление Chrome.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *