Сбой в работе приложений на базе Android охватил пользователей смартфонов 23 марта 2021 года

15:04, 23 Мар, 2021
Анна Федорова

Сбой устройств на базе ОС Android, который произошел 23 марта 2021 года, устраняют специалисты. Сообщается, что отказы в работе ряда приложений, в том числе почтовых клиентов Gmail, Yahoo Mail и прочих Google-программ, ощутили преимущественно владельцы смартфонов и планшетов Samsung. Тем не менее, «досталось» и прочим пользователям, в том числе и владельцам распространенных китайских гаджетов. Google дал уже официальные комментарии.

Причина массового сбоя приложений на устройствах на базе Android

Пользователи устройств, которые работают на базе операционной системы Android, в ночь на 23 марта 2021 года столкнулись с масштабным сбоем. Известно, что неполадки в работе системы продолжаются и днем, об этом инциденте также уже знают в компании Google.

Сообщается, что сам сбой физически ощущается во время открытия ряда приложений. По необъяснимым причинам ими невозможно воспользоваться, они попросту закрываются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

Отказ в работе был замечен пользователями в следующих приложениях: Gmail, Yahoo Mail, Google Pay и прочих. В целом же, не отвечали на запросы те программные объекты, которым, как правило, требуется постоянный доступ к сети Интернет.

Что примечательно, проблема преимущественно коснулась владельцев смартфонов и планшетов, выпущенных компанией Samsung. Пока неисправность заметили владельцы Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy Note 20, Galaxy A50 и A70. Несмотря на это, о неполадках сообщают и владельцы прочих устройств, которые работают на базе ОС Android.

Пока же проблема не устранена, однако в компании Google, похоже, уже нашли причину такого поведения приложений и занимаются устранением выявленной технической неисправности.

Как комментируют сбой устройств 23 марта 2021 года в компании Google

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Общий гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года для всех знаков Зодиака

Как сообщают специалисты компании Google, некорректная работа сервисов и приложений связана с обновлением приложения-компонента WebView. Именно оно отвечает за стабильность взаимодействия приложений с серверами.

Сбои в компании пообещали устранить в короткие сроки. В то же время, для решения проблемы непосредственно в данный момент, специалисты предлагают выполнить следующие шаги в настройках своего смартфона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

Для устранения неисправности самостоятельно, потребуется пройти путь: «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System WebView → нажать «Удалить обновления».

Как сообщают пользователи устройств, в большинстве случаев такая процедура позволила им решить проблему. Тем не менее, на некоторых устройствах возобновить корректную работу приложений вышеуказанным методом так и не удалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *