Горбачев оценил решение Штатов по ДРСМД

21:45, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев дал свой комментарий касаемо действий США и выхода США из ДРСМД. Именно он и президент США Рональд Рейган стали авторами этого договора, который фактически стал сделкой, которая закончила холодную войну между СССР и США. Противостояние длилось несколько десятилетий и могло стать катастрофой для всего мира, а потому 8 декабря 1987 года – действительно знаковая дата.

Дональд Трамп, который занимает должность президента Соединённых Штатов на данный момент, заявил о том, что США инициируют выход из договора. 2 февраля государство официально приостановило выполнение своих обязательств по договору. Мотивацией для этого представители Штатов назвали несоблюдение сделки представителями Москвы.

Горбачев отметил, что по его мнению, представители США выходят из договора вовсе не из-за «нарушений» России. Настоящая причина кроется в том, что Америка давно хочет избежать любых ограничений в сфере вооружения. Американцы планировали избавиться от всех препятствий для того, чтобы получить военное превосходство и вышли бы из договора в любом случае. Причина надуманная целиком и полностью: бывший президент СССР рассказал о том, что США делают это исключительно для того, чтобы диктовать миру свою волю.

Выход США из договора, который, по мнению американских политиков, нужен для безопасности Запада, приведёт к иному повороту событий. Этот шаг дестабилизирует мир и сведёт на нет весь тот прогресс в мирном урегулировании недоразумений между Вашингтоном и Москвой, которого десятилетиями добивались политики и дипломаты.

Хаос и новая гонка вооружений – вот что станет итогом необдуманной политики США. Штаты сами переживают не самый лёгкий период, ведь республиканцы и демократы вступили в жёсткую конфронтацию. Помимо прочего, она же привела к тому, что отношения России и Америки ухудшились. Демократы требуют от Дональда Трампа жёсткой позиции в отношении Москвы, а любая попытка этому противостоять заканчивается разговорами об импичменте. Чего только стоило антироссийское расследование Мюллера, которое не дало результатов. Демократы толкают Трампа на опасные шаги. Итогом такого поведения станет хаос.

Горбачёв рассказал о том, что США должны стабилизировать ситуацию внутри государства для того, чтобы все наладилось. После этого Кремль будет готов вступить в диалог с представителями Белого Дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *