Горбачев рассказал о своем обращении к Путину

17:35, 18 Окт, 2019
Анна Федорова

Экс-президент СССР Михаил Горбачев обратился не так давно к российскому президенту Владимиру Путину. Политик проинформировал об этом в интервью журналистам «Известий». О чем конкретно шла речь, издание не уточняет.

Г-н Горбачев констатировал, что не желает навязываться Путину «в советчики», а только иногда отправляет главе государства свои короткие послания. Бывший президент СССР сообщил также, что на днях писал и французскому лидеру Эммануэлю Макрону.

«На мировых лидерах сейчас лежит огромная ответственность. Время, прямо скажу, тревожное. И это большой груз, в том числе человеческий, психологический. Знаю по своему опыту», — отметил политик.

Обращение к Путину: Горбачев не прячется

По словам Михаила Горбачева, он «никуда не прячется» и совершенно не пытается скрывать собственные мнения по тем или иным вопросам. Политик систематически высказывает их как в интервью, так и в статьях, публикуемых в нашей стране и за ее пределами.

«Иногда я замечаю, что мои мысли находят отклики в словах и действиях мировых лидеров», — резюмировал Михаил Горбачев.

Российские СМИ располагают информацией о том, что Михаил Горбачев высказал свое мнение о милитаризации, обсудил с журналистами Договор о РСМД, прокомментировал ядерную угрозу и факты пренебрежения действующим международным правом.

Читайте также: Горбачев ответил на слова Трампа о потенциале в отношениях России и США

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *