Госдеп США: «двери» по мирному урегулированию в Сирии вскоре закроются

02:51, 29 Сен, 2016
Урегулирование в Сирии на основании соглашения между РФ и США вскоре станет невозможным, «двери закроются», заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Тонер пояснил, что вероятность спасения мирной инициативы Москвы и Вашингтона по сирийскому конфликту пока остаётся, хотя она невелика. Однако вскоре «дверь» закроется, сказал чиновник. Он заявил, что не располагает датой и конкретным часом, когда это случится, а знает лишь, что очень скоро.

Тонер также сказал, что не знает, автоматически прекратит действовать соглашение между РФ и США или для этого примут какое-то отдельное решение. Но одно он представляет точно — в условиях, когда в Алеппо продолжаются тотальные бомбёжки, надежды на дипломатию становится всё меньше.

США ожидают, что Россия и Сирия сделают экстраординарные жесты, которые будут свидетельствовать, что они готовы к переговорам, а не к войне, сказал Тонер. Пронедра ранее сообщали, что в Госдепе предупредили — российские самолёты в Сирии будут сбиваться экстремистами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *