Госдума и правительство обсудят возврат зимнего времени

10:55, 10 Июн, 2014

Госдума и правительство Российской Федерации договорились о создании рабочей группы по рассмотрению вопроса возврата зимнего времени.

Первое заседание рабочей группы состоится сегодня, 10 июня, в 19:00 по московскому времени. Об этом представителям прессы сообщил Владимир Васильев, лидер думской фракции «Единая Россия».

Васильев напомнил, что сегодня же, 10 июня, парламент рассмотрит в первом чтении документ о возврате зимнего времени. По словам Васильева, фракция «Единая Россия» поддержит этот законопроект. При этом срок подготовки поправок к соответствующему законопроекту может быть значительно сокращен.

По словам Васильева, договоренность о создании рабочей группы была достигнута вчера, 9 июня, во время переговоров с представителями правительства и в частности с вице-премьером Аркадием Дворковичем. В рабочую группу войдут представители всех фракций и комитетов Госдумы и представители правительства. Первая, предварительная встреча группы назначена на вторник, 10 июня, 19:00 по московскому времени.

Лидер фракции «Единая Россия» отметил, что законопроект планировалось рассмотреть еще 23 апреля. Постановление об обращении к правительству по данному вопросу было принято практически единогласно. 

«Наше обращение имело срок — 30 дней, до его истечения мы получили письмо от Аркадия Дворковича, которое содержало сообщение о том, что для принятия решения необходимо еще 1–2 месяца для изучения ситуации», — заявил Васильев.

По мнению Васильева, решить этот вопрос необходимо как можно скорее, до наступления следующего школьного года. В противном случае, по словам депутата, дети будут вставать в школу «в пять часов по астрономического времени». На данный момент зарегистрировано более 2 тысяч обращений граждан по вопросу зимнего времени. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *