Госдума рассмотрит вопрос «зимнего» времени в октябре

11:38, 19 Сен, 2013
Комитет по охране здоровья Госдумы может внести законопроект о введении «зимнего» времени уже 1 октября. Проект был разработан при активном участии главы комитета Сергея Калашникова (ЛДПР). Сам Калашников уточнил, что законопроект уже готов и ведутся переговоры по вопросу его внесения на рассмотрение Госдумы.

Руководитель думского комитета уточнил, что в новом законопроекте, в отличие от первой, отозванной редакции, присутствует четкие даты перевода страны на «зимнее» и «летнее» время, правда, назвать их депутат отказался. Данная тема практически не комментируется в Госдуме. Калашников уточнил, что среди авторов законопроекта есть представители «Единой России», однако не смог ответить, получил ли документ поддержку парламентского большинства.

Примечательно, что первый заместитель Калашникова в комитете оказался не в курсе разработки законопроекта, уточнив, что комитет данный документ не рассматривал. В то же время, он отметил, что сам лично выступил бы за введение перехода на зимнее время.

Перевод времени отменил Дмитрий Медведев в 2011 году, когда был президентом России. Таким образом, сейчас установленное время опережает астрономическое на 2 часа. Инициатива Медведева вызвала множество негативных отзывов россиян, считающих крайне неудобной смену привычного режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *