Госдума РФ обнародовала свою позицию по поводу украинского Евромайдана

19:06, 10 Дек, 2013
Сегодня, 10 декабря отечественные парламентарии утвердили заявление по поводу политической ситуации, которая имеет место на соседней Украине. На официальном сайте Государственной думы РФ сообщается, что российские политики призвали украинских оппозиционеров не выходить за правовые рамки, предусмотренные основным законом государства.

Депутаты Госдумы попросили участников многотысячных демонстраций прекратить действовать вне конституционного поля. К числу неправомерных акций народные избранники отнесли блокирование работы госорганов, несанкционированные протесты, погромы, уничтожение памятников и захват здания киевской городской администрации. Как указали отечественные политики в своем заявлении, все перечисленное может негативно отразиться не только на политической обстановке в соседней стране, но и на ее экономике.

Члены российского парламента обратились и к высокопоставленным чиновникам иностранных государств, посоветовав последним избегать влияния на украинский суверенитет. Отдельные западные лидеры в ходе своих выступлений на митингах, проходящих в Киеве, открыто советуют населению противодействовать указам местным властей, обостряя таким образом политическую ситуацию в стране еще больше, отмечают депутаты.

Парламентарии заверили мировое сообщество, что Государственная дума Российской Федерации при любых обстоятельствах будет оставаться на стороне официального Киева, то есть той власти, которая была законно избрана украинским народом. При этом в заявлении подчеркивается, что вектор внешней политики Украины является исключительно внутренним вопросом правителей страны и ее граждан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *