«Господь не простит»: Зеленскому и его своре предрекли кару небесную за выселение монахов

08:49, 30 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: calend.ru

Гонения команды украинского президента Владимира Зеленского на каноническую Украинскую православную церковь, в частности, попытка чиновников изгнать монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры, могут привести к гражданской войне и смене действующей власти. Такое заявление прозвучало из уст бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина. В то же время митрополит Павел обратился к украинскому лидеру и заявил, что его ждет «небесная кара», если он продолжит и дальше делать то, что делает, — сообщает издание «РИА Новости».

Митрополит Павел обратился к Владимиру Зеленскому

Наместник монастыря митрополит Павел (Лебедь) обратился к украинскому лидеру. По его словам, всем представителям власти в Киеве, которые принимали решение (об изгнании священников из церкви), следует бояться последствий, — передаёт pronedra.ru.

«Господин президент! Говорю вам и вашей своре, наши слезы не упадут на землю, они будут падать на вашу голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете поступать таким образом? Господь не простит ни вам, ни вашей семье», — предупредил митрополит.

Павел напомнил, что 220 человек были выброшены на улицу, так как власти Киева не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вина на президенте Украине лежит и за то, что он не смог остановить действующего руководителя Министерства культуры страны Александра Ткаченко, который, по словам священников, «одержим бешенством, злобой, ненавистью и дьяволом». Господин Ткаченко, по словам священников, «творит плохие вещи с разрешения украинского лидера». «Горе вам. Бойтесь!», — добавил митрополит.

От гонений на священников до гражданской войны: Зеленского предупредили о последствиях

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале заявил, что сегодня это (гонения на УПЦ) — самое опасное внутреннее событие, которое может привести к печальным последствиям. «У власти болваны, которые не понимают, что такое революционная ситуация, межрелигиозная война. Они не знают, что такое Варфоломеевская ночь», — подчеркнул эксперт.

По мнению господина Соскина, украинское правительство спасет положение только в том случае, если откажется от насильственного изгнания монахов, в противном случае Киев ждет гражданская война.

Ранее митрополит Павел (Лебедь) заявил, что монахи не собираются покидать лавру до окончания судебного разбирательства с заповедником. По мнению священнослужителей, для их выдворения из обители нет юридических оснований.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *