Государственная помощь при рождении третьего ребенка в 2021 году

23:35, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

Государство помогает своим гражданам в случае пополнения семьи за счет федерального бюджета, а региональные власти — за счет местного бюджета. Рассказываем, что дают за третьего ребенка в 2021 году.

Когда в семье появляется третий ребенок, нужно правильно подготовить документы, чтобы получить бонусы от государства. Власти поощряют многодетные семьи, поскольку желают улучшить демографическую ситуацию в стране. Семья с 3-мя детьми в Российской Федерации считается многодетной. Хорошая поддержка со стороны государства позволяет многим семьям спокойно решаться на рождение третьего ребенка.

Что дают за третьего ребенка в 2021 году из федерального бюджета

При третьей беременности можно рассчитывать на:

  • Пособие за постановку на учет по беременности.
  • Пособие при рождении малыша.
  • Разовую новогоднюю выплату на детей до 8 лет.
  • Пособие по беременности и родам.
  • Ежемесячную выплату на детей от трех до семи лет.
  • Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
  • Материнский капитал.

В Российской Федерации утвержден федеральный бюджет на 2021 год, в соответствии с которым материнский капитал индексируется на прогнозируемый уровень инфляции в 3,7 процента. Таким образом, при рождении третьего ребенка в 2021 году можно получить материнский капитал в размере 639431,83 рублей.

Помощь при рождении третьего ребенка из средств регионального бюджета

Выплаты регионального характера — это материальная помощь, которая предоставляется из местного бюджета. Власти в регионах самостоятельно решают, как помочь многодетным семьям, исходя из финансовой ситуации. Как правило, делаются ежемесячные выплаты на третьего ребенка в установленном размере.

Как получить помощь при рождении третьего ребенка в 2021 году

Процедура получения помощи при рождении третьего ребенка аналогична процедуре получения бонусов от государства на первого и второго ребенка. Для этого нужно обратиться в МФЦ, в органы соцзащиты или на сайт госуслуг. Для оформление потребуется паспорт одного из родителей, свидетельства о рождении всех детей, заявление, справка о доходах, а также копия трудовой книжки, реквизиты банковской карты или расчетного счета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *