График работы почты России изменится 3 и 4 ноября 2020 года

21:20, 02 Ноя, 2020
Владислав Висл

Известно, что российские граждане 4 ноября 2020 года отмечают праздничное событие под названием День народного единства. В связи с праздником представители почты России опубликовали новый график работы. Больше всего жители РФ были обеспокоены тем, как же им будут доставлять пенсию и пособие, если почтальоны не выйдут на работу?

Как будет работать почта России на ноябрьские праздники в 2020 году?

Представители Почты России сообщили, что третьего ноября почтовые отделения закрываются на час раньше. Известно, что третье ноября является предпраздничным днем, тогда как уже четвертого числа граждане отмечают праздничное событие под названием День народного единства.

В сообщении от почтового ведомства сказано, что почта не будет функционировать 4 ноября 2020 года. Почта России не сможет доставить отправления и печатные издания. Если говорить о пенсиях и пособиях, то их доставят по согласованию с региональными отделениями пенсионного ведомства российского государства. Почта продолжит функционировать уже на следующий день после праздника, 5 ноября 2020 года. Многие сельские почтовые отделения могут установить другой режим работы.

Пандемия не остановила почтальонов: пенсии и пособия Почта России доставляет на дом

Почтовые ведомства Российской Федерации продолжат доставлять пенсионерам пенсии и социальные пособия в установленный день. Этому не помешают пандемия и праздничные дни. Известно, что 4 ноября 2020 года жители РФ отмечают торжество День народного единства, многие думали, что в это время стоит забыть о доставке выплат.

По словам заместителя директора почты России Елены Шандовой, услуга по доставке пенсий на дом стала актуальной в период пандемии вируса COVID-19. Для почтового ведомства важно выполнить свои обязательства по доставке пенсий и социальных пособий в срок, но сделать это максимально удобно для пожилых клиентов. Для того чтобы стать клиентом почты России и получить пенсии и социальные выплаты по месту проживания, жителю РФ достаточно заполнить заявление и подать его в территориальный орган пенсионного ведомства, а также указать способ получения «с доставкой на дом».

Для получения социальных выплат через Почту России вам не нужно открывать банковский счет, почтальон доставит денежные средства на дом вместе с выплатным документом, где указана информация о размерах начисленных сумм. Отметим, что если житель РФ переехал, нужно отправить уведомление в территориальный Пенсионный фонд с новым адресом. Клиенты, которые традиционно получают пенсию в почтовых отделениях связи, а теперь хотят получить выплаты на дом, должны отправить уведомление в территориальный Пенсионный фонд с соответствующей просьбой.

Напомним, на территории российского государства 4 ноября 2020 года отмечают торжество под названием День народного единства. В связи с праздником люди задались вопросом о том, как же получать пенсии и пособия, если почты не будут работать. Оказывается, все просто, социальные выплаты будут доставлять в обычном режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *