График включения отопления в Екатеринбурге в 2019 году утвержден руководством региона

11:41, 24 Сен, 2019
Анна Федорова

Представители Екатеринбургской теплосетевой компании общались с журналистами. Они рассказали, как в городе планируют включать отопление. С технологической точки зрения процесс-сложный, поэтому было принято решение разделить его на 4 этапа.

Журналисты разбирались, сколько времени потребуется для того, чтобы все здания начали отапливать. Дополнительно подготовлены графические схемы включения и таблицы с названиями кварталов и границ улиц.

Когда состоится включение отопления в Екатеринбурге в 2019 году?

23 сентября текущего года журналистам удалось узнать, что пока удалось подключить к теплу 40% домов, относящихся к жилым. Эту информацию предоставили в пресс-службе городской администрации. Несмотря на эти показатели, включение идет в соответствии с разработанным графиком.

В период с 16 по 30 сентября текущего года специалисты будут работать в городе, чтобы обеспечить жителей теплом в помещениях. Такие сроки озвучили представители теплосетевой компании, работающей в городе.

Всего ожидается 4 этапа подключения. Ниже представлена карта, на которой отчетливо видно, как территории разделены на зоны. Их принимают во внимание, подготавливая город к отопительному сезону 2019-2020 гг.

График и этапы включения отопления в Екатеринбурге на 2019 год разработали?

Специалисты разработали 4 этапа включения отопления. Первый начался 16, и завершился 18 сентября текущего года. Ниже представлены данные про кварталы, а также границы улиц, принимающие участие в этом процессе:

19 сентября, как сообщили в ЕТК, начался второй этап подачи тепла в жилые дома. Завершился он 22числа. Ниже отмечено, какие именно территории включались в него:

Сейчас в городе продолжается третий этап подключения домов к системе отопления. Он начался 23, а завершится 26 сентября текущего года. С названиями кварталов и границ улиц, попавших в список, можно ознакомиться ниже:

Завершающий четвертый этап уполномоченные лица планируют начать с 27 числа. Завершат его 30 сентября. Названия кварталов, в которых будет тепло, отмечены ниже:

Дополнительно подготовлена таблица, в которой наглядно показано, как планируется подавать тепло в отдельные дома. В ЕТК отмечают, что возможна корректировка графика:

Екатеринбург, в соответствии с планами, полноценно войдет в новый отопительный сезон с 1 октября текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *