Гражданин России Александр Франчетти был задержан в аэропорту Праги

09:55, 13 Сен, 2021
Владислав Висл

Вчера, 12 сентября 2021 года, стало известно об аресте мужчины по имени Александр Франчетти. Сотрудники правоохранительных органов Чешской республики сообщили, что Александр является гражданином Российской Федерации, также они назвали причину ареста.

Почему чехи арестовали нашего гражданина в Праге

Сотрудники правоохранительных органов Чехии подтвердили тот факт, что гражданин Российской Федерации Александр Франчетти был задержан в аэропорту Праги. Сотрудники российского диппредставительства уже начали свою работу на месте задержания. Сообщается, что работники дипломатических ведомств хотят «вытащить» Александра любой ценой, но пока не могут этого сделать.

Правоохранительные органы задержали гражданина Российской Федерации на основе международного ордера на арест, который был выдан прокуратурой Украины. Об этом сообщили местные полицейские.

Биография политика Александра Франчетти

Полное имя мужчины — Александр Станиславович Франчетти. Известно, что Александр появился на свет в Воронеже. Сейчас он известен как политический деятель, но раньше был спортивным тренером, который в течение длительного периода времени работал в Чешской республике. Отметим, что Александр в 2014 году приехал в Севастополь и вошел в состав формирования «Оборона Севастополя». Через некоторое время Франчетти организовал разведывательную группу под названием «Северный ветер», задача группы — заниматься террором проукраинского населения города.

Мужчина принимал участие в специальной операции Российской Федерации по захвату Автономной Республики Крым. За свою деятельность Александр был награжден медалью «За возвращение Крыма». Также известно, что господин Франчетти был помощником депутата законодательного собрания Севастополя Ольги Хомяковой, которая представляет партию «Единая Россия».

Уроженец Воронежа использует псевдоним Александр Крамаренко. Свое необычное имя Александр никак не объясняет, он крайне редко дает интервью и появляется на публике. Мужчина часто выполнял специальные операции, возможно, его деятельность на территории Чешской республики как-то связана с очередной операцией. Сообщается, что власти Украины давно хотели арестовать Александра. В сентябре 2021 года появилась уникальная возможность сделать это, власти сразу же выписали ордер на арест и мужчину задержали в аэропорту Праги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *