«Гражданская платформа» выдвигает в Мосгордуму шестерых кандидатов

00:20, 21 Май, 2014

Партия «Гражданская платформа» планирует выдвинуть на выборы в Мосгордуму шестерых представителей, в том числе Леонида Ярмольника, Виктора Седнева, магистра клуба «Что? Где? Когда?» и вице-президента Сбербанка, заявил глава московского отделения партии Михаил Вышегородцев.

Стоит отметить, что о выдвижении в Мосгордуму Леонида Ярмольника стало известно ранее. Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Вышегородцев, рассказал еще о пяти кандидатах. Виктор Сиднев является главой организации Комитета гражданских инициатив в Москве, сторонник объединения «Гражданская платформа». Ранее занимал пост мэра Троицка, выдвигается по региону Новой Москвы.

Вице-президент Сбербанка Денис Константинов баллотируется по территории Северного административного округа. Сам Михаил Вышегородцев также примет участие в выборах, выдвигаясь от Юго-Западного округа. Ирина Прохорова, координатор «Гражданской платформы» подчеркнула, что решение не выдвигать на выборы в Мосгордуму большее число кандидатов, связано с принятием новых требований к партиям.

Поэтому выдвинуты только шесть кандидатов, которым будет оказана всесторонняя поддержка. Лидер «Гражданской платформы» также рассказала, что переговоры с оппозицией о совместном участии в выборах все еще продолжаются. В феврале 2014 года было заключено соглашение, предполагающее создание коалиции. «От этого мы не отказываемся. Но в феврале ситуация была другая. У партии была идея выставлять 35 кандидатов», — добавила Прохорова.

Как сообщали «Пронедра», Михаил Прохоров, известный российский олигарх вышел из партии «Гражданская платформа».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *