Когда пройдет премия «Грэмми» в 2019 году

02:00, 08 Фев, 2019
Анна Федорова

Всем известная академия звукозаписи из Соединенных Штатов Америки обнародовала дату вручения наиболее значимой и популярной музыкальной награды. Сама церемония вручения 61-й премии от влиятельных деятелей в мире американской музыки произойдёт через 4 дня, 10 февраля 2019 года. Об анонсе этого события от Грэмми сообщили представители популярного чарта Billboard.

Событие состоится в здании Центра Старплз. Прямую трансляцию во все социальные сети и на некоторые телеканалы будут обеспечивать представители CBS. В этом году организаторы решили увеличить число претендентов на то, чтобы стать победителями в одной из номинаций, с 5 до 8. Имена всех номинантов, песни которых представлены в 84 категориях, назвали ровно два месяца назад, 5 декабря 2018-го года. Наиболее популярными номинациями, за которыми следят многие журналисты и обычные телезрители, есть: «Запись года», «Песня года», «Альбом года», «Лучший новый исполнитель».

Список номинантов

Среди пунктов из этого перечня находится имя победителя. Кто же им станет, кто получит заветный приз?

В список, в котором затерялся будущий победитель, попали также и Леди Гага, Дрэйк, Post Malone, Zedd с записями «Shallow», «Good’s plan», «Rockstar», «Middle» соответственно. На приз за лучший «Альбом года» претендуют Post Malone, тот же Дрэйк и еще несколько менее известных исполнителей.

Песни исполнителей, которые претендуют на лучшую «Запись года», также попали в список возможных победителей в номинации «Песня года». Здесь можно отметить еще трек «All the stars» Кендрика Ламара. Именно эта песня стала весьма популярной буквально за несколько дней.

Полный список можно увидеть на официальном сайте. Уже через несколько дней все узнают, кто в каком разделе станет лучшим. Эта премия нужна, прежде всего, для подтверждения профессионального уровня у исполнителей. Кто проиграл – остался за бортом. Кто выиграл – стал популярнее, того заметили. Всё просто, как и в любом конкурсе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *