Грета Тунберг приглашена на заседание Европейской комиссии по климату

15:44, 03 Мар, 2020
Анна Федорова

Экоактивистку из Швеции Грету Тунберг пригласили принять участие в очередном заседании членов Совета по окружающей среде Европейской комиссии. Мероприятие состоится в Брюсселе завтра, 4 марта.

По словам официального представителя Еврокомиссии, шведская школьница приглашение приняла и заявила, что непременно прибудет на заседание.

«Грету Тунберг пригласили на заседание Европейской комиссии по климату 4 марта в Брюсселе, и она приняла приглашение», — отметил представитель ЕК.

Грета Тунберг – это шведская школьница, породившая «забастовки за климат»

Экоактивистка Грета Тунберг в 15-летнем возрасте начала акции протеста у здания парламента Швеции. Девочка принесла с собой плакат с надписью «Школьная забастовка за климат». При этом она выступила с призывом к властям своего государства незамедлительно принять действенные меры, направленные на борьбу с изменениями климата в соответствии с Парижским соглашением.

Грета Тунберг нашла поддержку во всем мире

Действия подростка нашли отклик по всей планете, породив самые разные массовые мероприятия, ставшие известными как «школьные забастовки за климат», а также «пятницы ради будущего».

В декабре минувшего года активистка из Швеции стала «Человеком года» по версии популярного журнала Time. Главред Time заявил тогда, что Грета Тунберг – самая молодая личность, которая была удостоена такого звания за 92 лет истории рейтинга.

Читайте также: Грета Тунберг обвинила людей в бездействии

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *