Громкий скандал разразился на Украине из-за клипа для «Евровидения-2021» 

13:23, 14 Мар, 2021
Анна Федорова

«Евровидение-2021» будет проходить в Роттердаме в режиме офлайн. Однако, на данный момент до сих пор неизвестно, какую численность зрителей допустят организаторы традиционно массового мероприятия.

Для «Евровидения-2021» предусмотрели сценарий «В», согласно которому численность людей от каждой из делегаций существенно сократили по сравнению со всеми предыдущими годами.

Представителей СМИ в текущем году аккредитуют не больше 500, сообщили организаторы популярного песенного конкурса. Еще тысячу журналистов планируют допустить к освещению музыкального шоу в новом интернет-пресс-центре.

На Украине разгорелся скандал в преддверии «Евровидения-2021»

Зоозащитники на Украине выразили свое возмущение из-за клипа на композицию «Шум». Именно с этой песней музыкальный коллектив Go_A планирует представить страну на ежегодном конкурсе «Евровидение».

Организация UAnimals опубликовала в соцсети Facebook сообщение, в котором проинформировала о том, что в видеоролике музыкантов фигурирует редкая птица, которая занесена в Красную книгу Украины.

«Несколько независимых орнитологов, просмотрев видео, подтвердили UAnimals, что в клипе сняли не обычную птицу, а представителя вида «Курганник степной», который находится под угрозой исчезновения», — следует из комментариев активистов.

Какие аргументы привели в UAnimals

Официальные представители организации подчеркнули, что владение этой птицей возможно исключительно при наличии соответствующей документации, однако, на практике таковую в настоящее время фактически не выдают. В сообщении говорится о том, что эксплуатировать указанный вид пернатых разрешается лишь с научными и селекционными целями.

В UAnimals заявили: орнитологи, детально изучившие клип, сделали вывод о том, что птица находилась в неволе в течение весьма продолжительного периода времени. Ответов на озвученные зоозащитниками претензии не последовало пока ни от музыкального коллектива Go_A, ни от украинского правительства, пишут местные масс-медиа.

«Евровидение-2021»: кто будет представлять Россию

От России на конкурс «Евровидение-2021» отправится Манижа Сангин, больше известная как Manizha. Исполнительница споет композицию Russian Woman на русском языке.

«Для меня участие в «Евровидении» — это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей», — заявила певица в интервью журналистам.

Читайте также: «Евровидение-2021»: кто поедет от России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *