Грудинину отказали в передаче мандата

17:36, 23 Мар, 2019
Анна Федорова

Евгений Шевченко, будучи частью Центральной избирательной комиссии, рассказал о том, по каким причинам экс-кандидату на пост президента Российской Федерации и директору «Совхоза имени Ленина» Павлу Грудинину было отказано в получении мандата депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Было заявлено о том, что Грудинин имел зарубежные фабрики и офшоры, в то время как законодательный кодекс Российской Федерации это напрямую запрещает.

Отмена мандата

Шевченко рассказал о том, что ранее от Федеральной налоговой службы пришел документ, в котором доказано, что на момент попытки вступить в команду Государственной Думы Российской Федерации 2016-го года политик имел около шести финансовых счетов в различных швейцарских банках. Кроме того, он числился абсолютным владельцем одного из офшоров. Подобные вещи категорически запрещены для всех политиков, которые участвуют в выборах парламента.

Примечательно то, что ранее Грудинин всячески отрицал то, что он владеет каким-либо офшором. Это напрямую противоречит прямым фактам и документам, на которых политик ставил собственную подпись. Любопытно также и то, что ранее политик уже признал тот факт, что он нарушил валютный законодательный кодекс. Ранее еще один член Коммунистической Партии Российской Федерации был исключен из своей партии из-за владения белизским офшором.

Тем не менее Шевченко еще заявил о том, что Коммунистическая партия Российской Федерации никоим образом не пыталась защитить Грудинина и не предоставила ведомству никаких конкретных аргументов на этот счет. Помимо этого, партия также и не смогла объяснить, почему мандат депутата Государственной Думы должен получить именно Павел Грудинин, а не другой кандидат. Таким образом происходит банальное нарушение закона России.

Напомним, что ранее Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации заявил о том, что он хочет передать мандат депутата Жореса Алферова, известного ученого, Павлу Грудинину. Примечательно то, что на выборах в парламент Грудинин не находился в партии коммунистов, а самостоятельно представлял себя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *