Грузия собирается запретить флаг России

08:47, 15 Июн, 2019
Анна Федорова

Официальные представители Госсовета по геральдике при грузинском парламенте заявили, что в общественных местах нужно прекратить использовать национальные флаги тех стран, с которыми у Тбилиси или сложные, натянутые взаимоотношения, или отсутствуют всяческие дипломатические отношения. Госсовет стал инициатором введения соответствующего запрета на законодательном уровне.

Источники российских СМИ из парламента Грузии утверждают, что депутаты, вероятнее всего, поддержат предложение чиновников. Однако, пока нет информации о том, когда конкретно грузинские парламентарии планируют детально рассмотреть новый законопроект.

Напомним, после того как в конце лета в государстве произошел военный конфликт, власти Тбилиси объявили о полном разрыве дипломатических взаимоотношений с Россией и с теми странами, которые признали Южную Осетию и Абхазию. Среди них оказались тогда Никарагуа, Республика Науру, Венесуэла и Сирия.

Во время празднования Дня независимости страны в Батуми состоялся детский музыкальный фестиваль, участники которого прошли по улицам с российским флагом. За этим моментально последовала волна негодования в прессе и в Интернете. Торнике Рижвадзе, возглавляющий власть в Аджарии, принял после этого решение об увольнении министра образования Инги Шамилашвили, напоминают сегодня грузинские информагентства.

Читайте также: Грузия намерена запретить русскую музыку в общественных местах

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *