Грядёт интернет-апокалипсис: Солнечный цикл достигнет своего пика к 2025 году

20:14, 13 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

Британская газета Daily Star опубликовала информацию о том, что Солнечный цикл достигнет своего пика в 2025 году, что может привести к возникновению мощной солнечной бури, способной вызвать «интернет-апокалипсис» на Земле.

Солнечная буря спровоцирует «интернет-апокалипсис» на Земле

По словам ученых, сильная солнечная буря может причинить серьезные разрушения и привести к отключению интернета на планете, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Магнитная буря

Авторы статьи в британском издании указывают на значительное ускорение солнечного цикла и большое количество солнечных пятен и извержений, превышающих ожидания ученых. Эксперты считают, что такие события могут привести к полному разрушению или отключению некоторых энергосистем после сильных солнечных бурь.

Как защититься от магнитных бурь в летний период

Магнитная буря

  1. Следите за прогнозами и предупреждениями. Будьте в курсе событий и следите за прогнозами солнечной активности и предупреждениями о магнитных бурях. Это позволит вам быть готовыми и принять меры заблаговременно.
  2. Защитите свою электронику. Магнитные бури могут повлиять на электронные устройства. По возможности, держите важные данные в облачных хранилищах или делайте резервные копии на внешних носителях. Используйте защитные чехлы и экранированные кабели для своих устройств.
  3. Ограничьте время на устройствах. Во время магнитной бури лучше ограничить время, проводимое на компьютере, смартфоне или других устройствах, особенно если они не имеют адекватной защиты от электромагнитных помех. Это поможет снизить риск повреждения устройств и сохранить их работоспособность.
  4. Зарядите батареи. Перед ожиданием магнитной бури убедитесь, что у ваших устройств есть достаточное количество заряда в батареях. В случае возможного отключения электричества или проблем с подзарядкой, вы сможете использовать их в течение нескольких часов или даже дней.
  5. Если вы столкнулись с серьезными проблемами, вызванными магнитной бурей, обратитесь к местным службам аварийной помощи или энергетическим компаниям. Они смогут оказать необходимую поддержку и информацию о действиях, которые нужно предпринять в случае таких событий.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *