Губернатор Астраханской области объявил о новых ограничениях с 26 июля 2021 года

17:36, 25 Июл, 2021
Владислав Висл

Власти Астрахани сообщили о новых ограничениях, которые будут введены в субъекте с понедельника, 26 июля 2021 года. По словам властей, такое решение было принято в связи с активным распространением коронавируса.

В Астрахани вводят новые ограничения с 26 июля 2021 года

Ситуация с инфекцией из КНР в Астраханской области выходит из-под контроля. Сообщается, что оперативный штаб вместе с властями региона приняли решение ввести новые ограничительные меры. Теперь, для того чтобы заселиться в отель, россиянам придется предъявлять специальный QR-код, либо предоставлять справку с отрицательным тестом на коронавирус.

Ограничения были и до этих новостей, но не такие жесткие. С 9 июля 2021 года все желающие могли заселиться в отели, предоставив сертификат о прохождении полного курса вакцинации или справку из больницы. Также можно было предоставить отрицательный тест на коронавирус или справку о перенесенном COVID-19. С 26 июля 2021 года справку об излечении от COVID-19 при заселении в отели предъявить уже нельзя.

С понедельника все ТЦ, крытые рынки и бассейны с тренажерными залами должны прекратить свою деятельность. Кроме того, будут закрыты даже библиотеки. Отметим, что магазины, где все желающие могут приобрести продукты питания, будут работать так же, как и раньше. Кафе и рестораны могут работать только на открытых верандах или навынос. Массовые мероприятия будут отменены.

В правительстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов станут следить за тем, как граждане будут придерживаться коронавирусного протокола. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски/перчатки), а также пользоваться санитайзером. Кроме того, местным жителям и туристам необходимо придерживаться социального дистанцирования.

Почему в Астрахани ввели новые ограничения

Все дело в аномальной активности инфекции из КНР. О тревожной ситуации на территории субъекта сообщил глава региона Игорь Бабушкин. По его словам, если всего месяц назад медики за 24 часа выявляли около сорока случаев недуга, то сегодня таких случаев уже 280. Еще недавно в Астраханской области было 250 коек для зараженных COVID-19, сейчас же их 1705. Губернатор утверждает, что количество инфицированных в области гораздо больше, чем было во время второй волны пандемии.

Также губернатор пожаловался на граждан. По его словам, жители не используют средства индивидуальной защиты, а также не придерживаются социального дистанцирования. Из-за этого правительство вынуждено вводить жесткие меры. Слова губернатора были продублированы на портале регионального правительства.

О ситуации в регионе высказалась и главный санитарный врач Людмила Носкова. По ее словам, в основном среди инфицированных выявляют заражения новым штаммом коронавируса, который впервые обнаружили на территории Индии. Людмила говорит, что причина роста числа инфицированных заключается в том, что жители области не придерживаются масочного режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *