Гудкова снова арестовали

10:06, 24 Авг, 2019
Анна Федорова

Бывшего кандидата на участие в выборах в Мосгордуму Дмитрия Гудкова арестовали еще на 10 суток. По словам пресс-секретаря российского политика Алексея Обухова, таким стало наказание за призывы к соотечественникам выйти на несанкционированную акцию протеста 27 июля текущего года.

Сторона защиты ранее заявляла, что сам Гудков в митинге не участвовал, а в его постах в социальных сетях, кроме непосредственно анонса акции, фигурировал призыв к мундепам обеспечить ее законность. В суде, однако, эти доводы не учли.

Напомним, 30 июля в Тверском суде столицы Дмитрию Гудкову дали 30 суток ареста, признав его виновным в повторном нарушении правил проведения массовой акции протеста. Действия политика подпали под ч. 8 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации, уточнили в судебной инстанции.

21 августа Мосгорсуд вынес постановление, которым признал законным отказ в регистрации Дмитрия Гудкова в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы. В заседании суда он участвовал по видео-конференц-связи, находясь в спецприемнике. ЦИК России ранее отказал в отмене решения членов окружной комиссии относительно отказа в регистрации политика.

Читайте также: Гудков завел роман со стилистом

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *