Гурцкая озвучила комментарии, связанные с инициативой Билана

21:46, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественных новостных изданиях появились публикации, связанные с озвученными комментариями Гурцкой по поводу предложенной идеи со стороны Дмитрия Билана.

По мнению Гурцкой, некоторые новые произведения музыки могут вызвать шок у отечественных слушателей. Несмотря на это она полностью уверена в том, что нужно любой ценой избегать каких-либо запретов, поскольку оценка музыкальных произведений зачастую является чисто субъективной, уверенно заявляет заслуженная артистка Российской Федерации.

Предложение Билана

Будет не лишним напомнить о том, что в ходе проведения фестиваля музыки на территории Абу-Даби отечественный исполнитель внес предложение, связанное с созданием на территории Российской Федерации уполномоченных структур, в обязательства которых будет входить оценка качественности новых музыкальных произведений отечественных исполнителей.

В качестве аргументов своей инициативы исполнитель указал на то, что для избежания падения отечественной музыки в “полный треш” необходимо прибегнуть к созданию  структур, при помощи которых будут создаваться определенные рамки адекватности музыкальных произведений.

Официальный ответ

В ответ на предложение отечественного исполнителя представители пресс-службы Министерства культуры указали на то, что необходимые структуры, связанные с оценкой качества музыки на территории нашей страны, попросту невозможны из-за того, что они будут выступать в качестве органов цензуры, что запрещено на конституционном уровне внутри Российской Федерации.

Конституционные нормы нашего государства прямым текстом выступают за запрет какой-либо цензуры на территории нашей страны, это является абсолютно адекватным явлением. Если вернуться к воспоминаниям недавно прошедшего прошлого нашего государства, можно с легкостью привести примеры многих талантливых людей, которые из-за цензуры не смогли показать свое творчество общественности.

Стоит также напомнить, что всем хорошо известная на территории нашей страны Алла Пугачева после выдуманного газетчиками пасквиля на протяжении временного периода в несколько лет находилась под строжайшим запретным клеймом.

«Также назревает вполне логичный вопрос: кто выступит в роли судей? В какой степени их предпочтения могут быть безупречными и объективными?, — ответила Гурцкая на предложение Димы Билана.

К своему заявлению Гурцкая также добавила, что некоторые вещи на отечественных сценах вгоняют ее в ступор, даже не в качестве профессионального музыкального исполнителя, а в роли матери.

«Я уже много раз объясняла своему сыну, что эпатаж не может выступать в качестве основного творческого компонента. По отношению к непристойным вещам на сцене для них был создан кодекс, связанный с административными нарушениями и специальные законы, направленные на защиту подрастающего поколения», — резюмировала артистка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *