Гутенев: потери ЕС от санкций составят сотни миллиардов евро

03:40, 30 Сен, 2014
Первый заместитель председателя Госдумы по промышленности Владимир Гутенев уверен, что потери Евросоюза от обмена санкциями с Россией составят тысячи рабочих мест и сотни миллиардов евро.

По мнению Гутенева, антироссийские санкции навязаны европейскими бюрократами своим государствам в нарушение всех норм международного права, в обход ООН и ВТО. Депутат считает, что Европа дискредитировала себя как надёжный торговый партнёр, и сейчас перед Москвой стоит вопрос, не целесообразнее ли развернуться в сторону Китая, Великобритании и США.

Заместитель главы комитета промышленности полагает, что разворот экономической политики России в сторону США вместо Евросоюза сделает политику Вашингтона в отношении Москвы гораздо более взвешенной и прагматичной.

Депутат предложит создать специальную комиссию при кабинете министров России, которая занималась бы оценкой рисков при заключении сделок по закупке высокотехнологичного оборудования за рубежом, в особенности в странах, которые присоединились к санкциям против Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *