Гыданское месторождение досталось дочерней компании «Новатэка»
Москва, 27.02.2021, 18:40:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Сергей Зеников.
«Арктик СПГ-1» предложила максимальную цену — 2,26 млрд рублей. Компания соревновалась за месторождение с другой «дочкой» «Новатэка» — «Новатэк-Юрхаровнефтегаз».
«Газпром» отказался от участия в торгах, поскольку не соответствовал требованиям для потенциальных производителей газа. В компании отмечали, что только «Новатэк» подходил по всем условиям, поскольку располагает мощностями по выработке СПГ и на Ямальском, и на Гыданском полуостровах.
Запасы газового сырья на участке площадью 3,7 тысячи кв. км, приобретённом «Арктик СПГ-1», оцениваются в 58,4 млрд кубометров согласно категории С1. Пронедра ранее сообщали, что о проведении торгов по месторождению на Гыданском полуострове стало известно 8 апреля.
Ваше мнение
-
Египет анонсировал договоренность с Россией о возобновлении чартеров на курорты
Власти Египта сообщили сегодня о том, что пришли к договоренности с Москвой о возобновлении чартерных авиарейсов на курорты. Россия в свою очередь эту информацию еще не подтвердила.
Официальный представитель египетского Министерства гражданской авиации дал интервью иностранным масс-медиа, в ...
-
Что происходит между Россией и Эстонией в 2021 году
Российско-эстонский отношения продолжают усложняться и усугубляться. Известно, что парламент Эстонии принял заявление в защиту гражданских свобод России, призвав организовать санкции против отечественной стороны.
Почему отношения России и Эстонии усугубляются все больше
Заявление правительства ...
-
Условие для третьей волны коронавируса в России назвали эксперты ВОЗ
Коллективный иммунитет к коронавирусу в мире на данный момент отсутствует, а потому населению планеты ни в коем случае нельзя игнорировать меры безопасности. Эксперты ВОЗ не исключили, что мы столкнемся скоро с третьей волной COVID-19.
Из заявления официального представителя Всемирной ...