Хесс: роботы способны заменить людей на 66% рабочих мест в США

01:15, 03 Окт, 2014
Профессор школы бизнеса при Университете Вирджинии Эдвард Хесс заявил, что людям уже сейчас надо думать над повышением квалификации для того, чтобы роботы не сумели заменить их. Сейчас роботы способны заменить людей примерно на 66% рабочих мест в Штатах.

В первую очередь люди должны сделать упор на области, которые не доступны искусственному интеллекту, считает Хесс. По мнению профессора, «технологическое цунами» является неизбежным этапом в развитии технологии искусственного интеллекта. При этом Хесс назвал изобретение искусственного интеллекта самым важным изобретением человечества со времён освоения огня.

По мнению Хесса, человечество должно делать упор на аналитическое и творческое мышление, а также на развитие социальных навыков, так как в этих областях возможности человека выше, чем возможности робототехники. По словам профессора, любые профессии других областей находятся в группе риска. Так, Хесс заявил, что роботы уже сейчас способны заменить людей на 66% рабочих мест в Соединённых Штатах.

Профессор считает, что быть умным более не означает умение избегать ошибок и обладать необходимым количеством информации. Человек должен искать способы улучшить свои мыслительные способности. Кроме того, уверен профессор, что в ближайшее время робототехника не способна заменить человека в тех профессиях, которые требуют физической ловкости и хорошей реакции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *