Хейгел и Полторак обсудили военную помощь Вашингтона Киеву

12:34, 28 Окт, 2014
Министры обороны США и Украины в ходе телефонного разговора обсудили военную поддержку, которую Вашингтон может оказать Киеву.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны США. Отмечается, что Чак Хейгел и Степан Полторак также отметили необходимость соблюдения Россией и донбасскими ополченцами минских договорённостей.

Отметим, что ранее сообщалось о работе Соединённых Штатов над программой помощи Украине, в которую могут войти поставки оружия летального действия. Об этом заявлял представитель американского военного ведомства Дерек Шолли. По его словам, пока что Вашингтон не принял решения о поставках подобного оружия, но в будущем программа помощи США в укреплении обороноспособности украинской армии может быть рассмотрена и в этом направлении.

Накануне Украина просила помощи также у Великобритании, о чём стало известно по итогам переговоров заместителя главы британского МИД сэра Саймона Фрейзера и главы украинского Минобороны Степана Полторака. По словам украинского министра, армия страны нуждается в вещевом и медицинском снаряжении, а также в средствах разведки и личной защиты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *