«Идиотизм и дискриминация»: Соловьев оценил повышение цен в грузинских кафе для россиян 

11:45, 23 Июн, 2019
Анна Федорова

Со стороны известного российского телеведущего Владимира Соловьева последовало заявление с резкой критикой в адрес владельцев грузинских ресторанов и кафе, решивших поднять цены для русскоязычных граждан. Журналист озвучил свои оценки у себя в Twitter, подчеркнув, что речь идет в данном случае о ярчайшем примере «смеси дискриминации с идиотизмом».

Накануне вечером появилась информация о том, что некоторые грузинские заведения общепита повысили на 20 процентов цены для российских граждан. Таким стал ответ бизнесменов на то, что Россия «оккупировала» не менее 20-ти процентов территории их страны. Это Южная Осетия и Абхазия, пояснили свою меру грузинские предприниматели.

20 июня по столице страны прокатилась волна акций протеста, и не утихают они до настоящего времени. В столкновениях с сотрудниками полиции в Тбилиси пострадали в результате несколько десятков человек. Правоохранители разгоняли участников митингов, используя резиновые пули и слезоточивый газ.

Уточним, что протесты повлекло за собой участие российских парламентариев в сессии ассамблеи православия. Как только в Грузии начались массовые волнения, российский лидер Владимир Путин наложил запрет для авиакомпаний осуществлять полеты в Грузию. Впоследствии табу распространилось также на авиаперевозчиков грузинской стороны.

Читайте также: Украина захотела последовать примеру Грузии и поднять цены в кафе для россиян

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *