Украина захотела последовать примеру Грузии и поднять цены в кафе для россиян

10:07, 23 Июн, 2019
Анна Федорова

Со стороны Сергея Цыгипы, являющегося соратником политической силы «Голос» Святослава Вакарчука, последовал призыв к украинским рестораторам установить 20-процентные надбавки к счетам россиян. Сергей Цыгипа полагает, что Украина должна последовать примеру Грузии.

В ресторанах и кафе Тбилиси было принято, по его словам, совместное и очень правильное решение. Счета граждан, требующих русскоязычные меню, выше на 20 процентов за «оккупацию», напомнил общественности соратник известного украинского исполнителя.

Соответствующая публикация появилась накануне на странице Цыгипы в соцсети Facebook, но впоследствии пост из аккаунта активиста исчез.

Россия – оккупант?

Наценки для граждан России установлены в грузинском кафе «Езо», расположенном в центре столицы. Аналогичное решение было принято затем и владельцами «Гарденса» – ресторана в Батуми. Визиты в эти заведения сейчас обходятся нашим соотечественникам дороже на 20 процентов в сравнении с теми ценами, которые фигурируют в меню. Один из пабов в Москве пошел в свою очередь на ответную меру: для граждан Грузинской Республики установлена наценка на уровне 25-ти процентов.

Владельцы кафе «Езо» официально объявили, в частности, что решение о завышенных ценах для русскоязычных лиц является продуманным и грамотным. В качестве аргументов грузинские предприниматели приводят при этом наложение туристического эмбарго Кремлем, а также «оккупацию» 20-ти процентов территорий их страны.

У входа в одно из заведений в Тбилиси красуется банер с вопросом «Оккупант ли Россия?». Русскоязычные граждане смогут войти в это заведение исключительно при положительном ответе.

Читайте также: Грузия собирается запретить флаг России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *