Игорь Крутой окончательно определился с местом проведения конкурса «Новая волна»

14:15, 25 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Всеми любимый музыкальный конкурс «Новая волна» никогда больше не вернётся в Юрмалу.  Теперь конкурс постоянно будет проводиться в Сочи. Об этом лично заявил продюсер конкурса Игорь Крутой. Позже информацию подтвердил и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Мы благодарны, что «Новая волна» в Сочи, это новый подъем города, новая мотивация, прибыль в город Сочи. И мы очень благодарны Игорю Яковлевичу за то, что он принял решение работать в Сочи», – заявил мэр.

Отметим,что курортный город Сочи принимает молодых талантливых людей уже пять лет подряд. До этого местом проведения ежегодного музыкального конкурса «Новая волна» была Юрмала. Как рассказал Анатолий Пахомов, Сочи с начала этого года посетили три миллиона человек, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. Всего за год ожидают 6,5 миллиона приезжих.

«В Сочи я хорошо себя ощущаю, здесь свежий ветер. Я рада принять участие в церемонии открытия конкурса «Новая волна» и желаю удачи всем конкурсантам, и если не победы, то яркого, незабываемого момента, в котором смогут раскрыться, чтобы зрители их полюбили», – заявила народная артистка России Анна Нетребко.

Кроме Анны Нетребко, «Новую волну-2019» откроет Филипп Киркоров, который специально прилетит к торжественной церемонии.

«Каждый год к участникам новые требования, на конкурсе новые звуки и тембры, новый репертуар. Желаю, чтобы участники справились с волнением. Их участие от многого зависит – от погоды, акустики. Это интереснейшее соревнование. В рамках этого конкурса будут рождаться новые звезды. Желаю, чтобы эти шесть дней конкурса пролетели как позитивный момент и запомнились нам. Всем здоровья!» – отметил Игорь Крутой.

Отметим, что мероприятие переехало в Сочи из латвийской Юрмалы после антироссийских решений латвийских властей. В 2014 году по политическим мотивам был запрещен въезд в Латвию Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. А эти исполнители были постоянными гостями конкурса. Латвия, конечно, очень расстроена таким решением Игоря Крутого, так как из-за переезда конкурса существенно снизилась экономика страны. «Новая волна» рекламировала отдых и элитную недвижимость в стране, а также служила местом встреч бомонда России и Латвии и заключения неформальных сделок.

Ранее латвийская исполнительница Лайма Вайкуле в одном из интервью сообщила, что очень хочет, чтобы конкурс вернулся обратно в Юрмалу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *