Игроки в Dota 2 составили прогноз на сетку плей-офф в турнире The International 10

10:05, 12 Окт, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 12 октября 2021 года, в Бухаресте стартует турнир The International по Dota 2. В этот день представят официальную сетку плей-офф, которая подскажет, как будут двигаться на пути к вершине все участники грандиозного геймерского мероприятия.

Опубликованы прогнозы на сетку в игре «Дота 2»

Во время юбилейного The International разработчики популярной игры Dota 2 решили порадовать геймеров и добавить бесплатный компендиум. Вместе с тем появилось много интересных механик, которых раньше не было, точнее, они были доступны лишь во время платных боевых пропусков. Одна из новых «фич» — предсказание победителя плей-офф. Оно было закрыто до завершения жеребьевки групповой стадии.

Для того, чтобы сделать прогноз победителя плей-офф, необходимо перейти в раздел «Прогнозы на сетку». Это можно сделать в главном меню игры Dota 2, сразу под своим никнеймом.

В Сети был опубликован один из вариантов грядущей сетки плей-офф турнира The International 10. Люди, которые составили прогноз отметили, что они поддерживают коллективы из СНГ, а также надеются на их победы, но очки компендиума заработать хочется — сеты на дороге найти точно нельзя. Свой прогноз уже сделал триумфатор The International 5 Питер ppd Дагер. По словам англоязычного таланта и бывшего тренера Alliance, ему симпатичен североамериканский регион. По его мнению, Quince Crew сможет победить Team Aster в первом раунде нижней сетки.

Предсказания Ярослава NS Кузнецова очень похожи на мнение ppd. Однако этот человек больше верит в чудо OG и частичного повторения The International, где она в финале играла с PSG.LGD. Действующий чемпион турнира илья Коробкин верит в то, что СНГ-коллективы способны оказать сопротивление коллегам из-за границы. По его мнению, в топ-4 смогут войти VP, а в топ-6-8 — представители Team Spirit.

Подробности турнира The International Dota 2

Масштабный турнир под названием Dota 2: The International 10 состоится в период с 12 по 17 октября 2021. Отметим, что 12 октября 2021 года проходит стадия плей-офф, она состоится в Бухаресте. 16 оставшихся команд будут разыгрывать призовой фонд более сорока миллионов долларов. Матчи первых раундов нижней сетки пройдут в формате best-of-1, остальные — best-of-3. Гранд финал состоит из best-of-5.

В этом году много знаменитых участников, пожалуй, самые популярные это Spirit, Virtus.Pro, а также Invictus Gaming И Secret. В 2021 году призовой фонд был увеличен, по словам создателей, в ближайшее время, если игроки смогут оправдать все вложения денежных средств, призовой фонд может расшириться до небывалых высот.

Для сравнения, несколько лет назад призовой фонд не дотягивал и до 30 миллионов долларов, но, похоже, что игроки все же смогли убедить разработчиков дать им шанс. Аудитория растет, игроков, которые могут решать исход здесь и сейчас, становится все больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *