Игры грозят деградации нации

16:50, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Чрезмерная увлеченность подрастающего поколения играми из интернета в недалекой перспективе может обернуться реальной угрозой для будущего нашего государства, к такому выводу пришел патриарх Кирилл.

«Дети, получающие от игры настоящее наслаждение, позже достигнув зрелого возраста, станут расставлять неприемлемые нашему обществу приоритеты, считая, что основная ценность в жизни является в достижении наслаждения», — с таким обращением выступил предстоятель РПЦ перед собранием VIII Общего церковного конгресса по вопросам социального служения.

Патриарх четко обозначил свою позицию, уточнив, что увлечение нынешнего поколения игрой неминуемо отразиться на всех будущих жителях планеты, которое получит воспитание в постоянном стремлении к удовольствиям.

«Есть вероятность и опасность того, что российские граждане постепенно утратят стремление к совершению подвига, ведь это не позволит отдавать большее количество сил наслаждениям. Но если люди утратят стремление совершать подвиги, то кто тогда станет защищать несчастных, обездоленных, в конце концов, кто защитит нашу страну в случае внешней угрозы, кто будет решать глобальные возникшие проблемы?», — этот вопрос был адресован ко всем участникам собрания.

Изучая историю, мы не допускаем повторных ошибок

В связи, с чем он решил напомнить некоторые уроки истории, которые, к сожалению некоторыми просто забылись. ХХ век в первую очередь ассоциируется с большими испытаниями для всех россиян. Трудно передать к чему бы привело отсутствие у людей желания преодоления насущных проблем, добавил предстоятель.

«Предстоят значительные перемены. Эта ответственность в основном ляжет на родителей и учителей. Приоритетной задачей станет довести до детского сознание факт того, что наслаждения не самое главное в жизни, что есть вещи намного ценнее и значимее», — закончил патриарх.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *