Илон Маск подарил Калифорнии 1225 аппаратов ИВЛ

15:45, 24 Мар, 2020
Ольга Вайленко

На днях Гэвин Ньюсом, который является губернатором Калифорнии, рассказывал о том, что основатель аэрокосмической компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск намерен подарить им одну тысячу аппаратов для искусственной вентиляции легких. Отметим, что Илон Маск не так просто выбрал Калифорнию, ведь этот штат является самым населенным в Америке.

Сегодня губернатор сообщил о том, что власти штата уже получили 1255 аппаратов. Он высказал большую благодарность Илону Маску. Отметим, что данные аппараты необходимы будут штату в случае, если коронавирусная инфекция доберется и до них.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Героический поступок

Основатель аэрокосмической компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск по собственному желанию решил обеспечить Калифорнию аппаратами искусственной вентиляции легких. Губернатор отмечает, что вся техника уже доставлена в Лос-Анджелес. Гэвин Ньюсом назвал этот поступок по-настоящему героическим. Также он отметил, что аппараты искусственной вентиляции легких были закуплены у разных китайских производителей. Есть техника попроще, а есть и с дополнительными современными функциями.

Сам Илон Маск скептически относится к пандемии коронавируса. По его словам, вся эта мировая паника была придумана искусственно, для реализации чьих-то определенных целей. Также он неоднократно высказывал свое недовольство по поводу того, что ему приказали закрыть завод Tesla в Соединенных Штатах Америки. Но позже он все-таки согласился с требованием чиновников, и закрыл свой завод.

21 марта губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сообщил, что несколько крупных технологических компаний, представленных в их штате, присоединились к борьбе с коронавирусной инфекцией. Например, главный руководитель компании Apple Тим Кук пообещал пожертвовать штату миллион медицинских масок.

Ранее в средствах массовой информации появилась новость о том, что коронавирусная инфекция попадает в клетки организма не таким путем, как любой другой вирус. Если простые вирусы проникают в произвольные места человеческого организма через мембрану клетки, то коронавирусная инфекция атакует  клетки путём подмены важных для их жизнедеятельности молекул белками COVID-19. Такой вывод сделал Тимур Бессараб, который является кандидатом медицинских наук и врачом-инфекционистом.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *