Илья Резник требует от детских садиков компенсацию в размере 70 миллионов рублей

18:00, 26 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Российский поэт Илья Резник возмущен поведением сети детских садов «Маленькая страна». В результате он потребовал от них 70 миллионов рублей. Причиной всему стало незаконное использование его бренда. Журналисты связались с руководством садиков, чтобы узнать все подробности данного конфликта. Те сразу же сообщили, что не видят никаких оснований платить поэту.

Позже стало известно, что Илья Резник подал на них заявление в Следственный комитет.

«Исключительные права на товарный знак «Маленькая страна» зарегистрированы на автономную некоммерческую организацию «Музыкальный театр Ильи Резника». По нашему законодательству, автор литературного произведения обладает исключительными правами, то бишь никто не может без его разрешения его использовать. Организация не давала никому разрешения на использование этого обозначения «Маленькая страна»», – заявил адвокат Резника Юрий Романов.

Отметим, что Олег Будивский совместно со своей супругой Алиной создали сеть садиков ещё девять лет назад. Но, к сожалению, данная затея оказалась малоприбыльной. Все юридические вопросы предприятия супруги решали под малым предприятием «ИП Будивская А. А.». По утверждениям формальной владелицы сети, товарный знак «Маленькая страна» она в работе не использовала. Данное название было предложено родителями детей, которые ходили в их садики.

Журналисты проверили информацию и выяснили,что на всех официальных страничках организация использует название «Детская страна». Несмотря на все эти факты, адвокат российского поэта всё-таки нашел в этом преступление.

«По моему мнению, они являются основателями одной мошеннической структуры, которую создали, незаконно прикрываясь словесным обозначением «Маленькая страна». Незаконно его используя, они развили целую сеть так называемых детских садов», – заявил юрист.

Адвокат также отметил, что семья Будивских неоднократно была предупреждена о том, что они нарушают закон – им не раз отправляли досудебные претензии. Многомиллионной компенсации, по утверждению юриста, никто от них не требовал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *