Императрицу Японии готовят к операции по удалению раковой опухоли

19:30, 07 Сен, 2019
Анна Федорова

Почетная императрица Японии 84-летняя Митико готовится к операции по удалению опухоли молочной железы. Об этом сало известно от представителя Управления делами императорского двора. Супругу японского императора Акихито госпитализировали 7 сентября в субботу.

Согласно имеющейся информации, серьезная операция запланирована на воскресенье. Провести операцию по удалению раковой опухоли согласились специалисты из больницы при Токийском университете.  По словам специалистов, операция продлится не более четырех часов.

Известно, что онкологическое заболевание у Митико было диагностирована на ранней стадии во время планового медицинского обследования, что повышает шанс благоприятного исхода. Как показали все проведенные обследования, раковая опухоль образовалась в одной из молочных желез императрицы.

До этого императрица несколько раз жаловалась на одышку во время утренней прогулки и резкое снижение веса. Сам император Акихито не переживает за то, как пройдет операция, его беспокоит только то, что его супруга будет чувствовать себя одиноко после того, как проснется от наркоза.

Император признался, что он собирается навестить Митико сразу после операции. Как заверяют медики, 84-летнюю императрицу не планируют долго держать в больнице. Мать наследного принца сможет вернуться домой через несколько дней после операции.

Как стало известно, сам император Акихито имеет определенные проблемы со здоровьем. Весной этого года 85-летний японский император был вынужден отказаться от приглашения на официальные мероприятия из-за проблем со здоровьем.
Митико Седа вышла замуж на наследного принца Акихито в 1959 году.

Своим решением пара нарушила многовековую традицию, в соответствии с которой принц мог взять в жены только представительницу аристократии. Митико являлась дочерью президента мукомольной компании. В браке у пары родились трое детей: двое сыновей Нарухито и Акисино и дочь Саяко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *