Инцидент с нетрезвой Алехиной в аэропорту Барселоны

15:24, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

В испанской ежедневной газете El Mundo («Мир») появилось сообщение о том, что в международном барселонском аэропорту Эль-Прат была снята с рейса, направляющегося в Милан, известная участница арт-группы Pussy Riot (бунтующие киски) Мария Алехина. Как утверждает издание, активистка была далеко не в трезвом состоянии.

Панк-рок-группа Pussy Riot, известная своими феминистическими взглядами и бунтарскими выпадами, прослыла участницей многочисленных скандалов. Не исключением стал и инцидент в испанском аэропорту. Возможно, неадекватное состояние Марии никто бы и не заметил, ведь самолет уже вышел на взлетную полосу, но дождаться спокойного взлета у Алехиной не хватило терпения. По свидетельству очевидцев, не отклоняясь от своего бунтарского сценического образа, активистка затеяла выяснение отношений с одним из иностранных пассажиров, которое начало перерастать в скандал.

После того, как командиру экипажа стюардессы доложили о назревающей «потасовке» на борту, он решил оградить себя от неприятностей в полете и решительно приостановил уже собравшийся взлететь самолет. Тщетно экипаж пытался успокоить «разошедшуюся» знаменитость, поэтому им пришлось прибегнуть к помощи Гражданских гвардейцев, которые сняли с рейса саму Марию Алехину и другого участника тура Riot days Tour ( «Дни восстания»), который активно ее поддерживал.

Но источники СМИ утверждают, что «бунтовщиков» в полицейский участок не доставили, а просто отпустили восвояси для протрезвления и приведения мыслей и внешнего вида в порядок.

В Испании арт-группа Pussy Riot проводила гастроли под названием Riot days Tour («Дни восстания»), посвященные автобиографической книге, автором которой является Мария Алехина. В сюжет книги вошли воспоминания о днях, проведенных в местах заключения, а также о проведении в 2012 году акции в московском Храме Христа Спасителя, которую сами участницы Pussy Riot назвали «панк-молебен». В принципе, спектакль стал сценической постановкой книги Riot days, которую группа успела показать в нескольких городах Испании: Барселоне, Мадриде, Валенсии и Бильбао. Следующим по их плану был Милан, но попасть туда арт-группе так и не удалось.

Почему Мария Алехина прослыла бунтаркой

Скорее всего, этот город не сильно был расстроен из-за несостоявшихся выступлений, поскольку испанские организаторы тура не успевали улаживать конфликты, сопровождающие гастролеров. По их заявлению, они находились в постоянном кошмарном напряжении, которое было вызвано то дракой в Барселоне, то взрывом входа отеля в Валенсии, то разгромом гостиничных номеров и даже выбрасываемой мебелью из окон.

Но надо отдать должное автору книги и постановщику спектакля Riot Days, который в свое время в Эдинбурге был удостоен наградой на фестивале искусств, проходившим под названием Fringe. Это была первая премия арт-группы и Алехина выразила участникам фестиваля свою благодарность за понимание ее творчества.

Что же заставляет Марию так бунтовать? Ведь она талантливый человек, закончивший факультет журналистики. И  во время учебы в университете была на хорошем счету у преподавателей, считавших ее «отзывчивой и спокойной» студенткой. Но, видимо, воевать у нее в крови с детства, потому и прозвище получила «тихоня с душой Дон Кихота».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *