Inside анонсирован для iOS и Nintendo Switch

16:15, 06 Янв, 2018
Юлия Соколова

Датские разработчики студии Playdead получили мировую известность после выпуска игры Limbo. Далее было принято решение закрепить успех, выпустив еще одно приложение схожей тематики.

Игра Inside достаточно мрачная. В основе сюжета – маленький мальчик, который отчаянно борется с темными силами, решая разнообразные головоломки. Если сравнивать Inside с предыдущей разработкой студии Playdead, то можно отметить повышение уровня игры – появляется больше целей, сюжет стал более продуманным и связным, головоломки – еще увлекательнее.

Inside представляет собой двухмерный пазл-платформер, хотя эта игра признана одной из самых увлекательных и красивых. Много внимания разработчики уделили проработке деталей – при движении в воздухе парят частички пыли, солнечный свет рассеивается сквозь щели, по окну стекают дождевые капли. Игроки получают удовольствие не только от самой игры, но и ее атмосферы. Главные декорации окрашены серым, но и яркие цвета не являются исключением. Именно на контрасте серого живописные картины становятся особенно впечатляющими.

Отличительная черта Inside – полное отсутствие подсказок. Геймер должен сам изучить военную базу и определить собственную стратегию игры. С повышением уровней меняется суть игрового процесса, поэтому придется постоянно развивать навыки и продумывать новые ходы.

В процессе игры герой часто умирает. Каждое окончание жизни указывает на допущенную ошибку. Головоломки в Inside увлекательны, но решить их просто. Например, геймеру необходимо отыскать путь активации магических кубов, парящих в воздухе. Все задачи решаются на интуитивном уровне. Привлекает разнообразие головоломок – они все непохожи между собой, или же являют смесь нескольких задач, пройденных ранее. В этой игре будут полезными знания физики, смелость, упорство и смекалка. Герою придется прыгать, нырять и спасаться от взрывов, пытаясь достичь цели и сохранить жизнь. Врагами могут быть как реальные существа, так и магические.

Особого внимания заслуживает звуковое сопровождение – оно полностью соответствует мрачному стилю Inside. Многие звуки можно назвать пугающими и даже отвратительными. Например, если герой погибает от злобных псов, процесс будет сопровождаться чавканьем и хрустом костей. Такие моменты надолго остаются в памяти!

Несмотря на то, что главная суть игры – это решение головоломок, в памяти остаются не задачи, а мрачные игровые картинки и устрашающие звуки.

Игра доступна для устройств на базе iOS 11.0 и выше. Пазл-платформер Inside можно установить совершенно бесплатно, а вот за полную версию приложения придется заплатить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *