Instagram Stories стали ярче благодаря новой желто-зеленой обводке

14:55, 19 Сен, 2020
Владислав Висл

За последние несколько лет Instagram сильно изменился. Теперь это не простая социальная сеть, где есть только фото и ничего больше. Люди обмениваются сообщениями, как текстовыми так и голосовыми, можно публиковать видео и редактировать его сразу в приложении. В 2020 году появились различные фильтры для Stories, об одном из таких мы и расскажем в нашем материале.

В Instagram Stories появилась функция желто-зеленой обводки

Социальная сеть Instagram является собственностью крупной компании Facebook. Это значит, что “Инстаграм” развивается с каждым днем, нет такого периода, когда бы социальная сеть не выпускала обновлений. Раньше соцсеть представляла собой лишь просто хранилище для фотографий, где каждый пользователь мог опубликовать свое фото и посмотреть на реакцию людей (лайк/ отсутствие лайка). Сейчас же это настоящий медиа-гигант, соцсеть используют как площадку для продвижения своего бизнеса, способ общения с людьми и для многих других целей.

Появление так называемой желто-зеленой обводки порадовало многих пользователей. Дело в том, что обычная расцветка Stories уже надоела юзерам, им хотелось чего-то нового. К счастью, разработчики прислушались к мнению пользователей и освежили цвет “Сторис” социальной сети.

Как сделать желто-зеленую обводку в Stories ?

В тренде Instagram появились Stories с желто-зеленой обводкой, многие пользователи сразу же начали задаваться вопросом о том, как это можно сделать?

В Instagram появились три стикера в честь латиноамериканского и испаноязычного наследия. После того как вы добавите один из них в Stories, кольцо истории получит новый желто-зеленый цвет. Наклейку совсем не обязательно помещать в видимую часть экрана, вы можете ее спрятать за другими элементами. К сожалению, добиться полного изменения цвета сторис пока нельзя, но в будущем разработчики обещают эту функцию.

Instagram обвинили в шпионаже

Журналисты крупнейшего издания Bloomberg сообщают, что Facebook обвинили в незаконном шпионаже за пользователями Instagram через камеры телефонов. В основу иска легли сообщения представителей СМИ в июле 2020 года. Известно, что якобы приложение для обмена фото получало доступ к камерам смартфонов, даже если они не использовались активно.

Соцсеть отвергает обвинение и заявила, что на самом деле все дело в ошибке в программном обеспечении, которая, по словам разработчиков, уже исправлена. Из-за этого бага iOS якобы считала, что Instagram использует камеру без ведома юзера.

Если в instagram случай уже прокомментировали, то представители Facebook отмалчиваются. Летом 2020 года компанию уже обвиняли в использовании технологии, которая якобы следит за пользователями. Тогда Facebook опубликовали большое заявление, где сказано, что никто в компании не собирался использовать технологию распознавания лиц и следить за пользователями.

Суд пока также не прокомментировал иск. Что будет дальше — не совсем понятно, но когда подобные случаи регулярны, то это заставляет задуматься. Специалисты считают, что у Instagram и Facebook действительно есть некоторые «хитрости», которые позволяют если не следить за юзерами через камеру, то отслеживать дополнительную информацию в виде отправленных и полученных сообщений. Если это правда, то у компании большие неприятности, ведь Facebook рискует своей репутацией и может лишиться огромной фан-базы, не говоря уже о деньгах, которых просто невероятное количество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *