Институт Pantone выбрал главный цвет наступающего года

06:24, 10 Дек, 2021
Алла Дидур

Ежегодно институт цвета Pantone выбирает главный цвет года. Для этого сотрудники проводят ряд исследований, изучают тенденции и общественное настроение. Согласно проведенной работе, официальным цветом 2022 года стал Very Peri — это синий с фиолетово-красным оттенком. Об этом сообщили представители института на своем сайте 9 декабря.

Very Peri – главный цвет 2022 года

В первую очередь в институте отметили, что Very Peri является очень красивым, ярким и привлекающим цветом. Он вполне отвечает общественным настроениям, и вливается в общую картину в мире. Выглядит благородно и маняще, сочетание синего с красно-фиолетовым поможет открыть новое видение действительности и принять «измененный ландшафт возможностей». Very Peri уже стал символом, по мнению сотрудников института, «глобального духа времени и перехода».

В Pantone считают, что на вкусы и восприятие людей сильно повлияли условия изоляции. И именно сейчас, когда начинается постепенное освобождение от условий и ограничений, наступает время для новых представлений и стандартов. А физическая и цифровая жизнь уже объединилась, и появление Very Peri этому подтверждение.

В последнее время наблюдаются крутые изменения трендов гейминга и подъем творческого сообщества в цифровом пространстве, популярность метавселенных активно растет. В таких условиях напрашивается появление Very Peri. Этот цвет максимально точно иллюстрирует взаимодействие цифрового и физического мира, влияние цветовых тенденций одного на другой и наоборот.

Главные цвета уходящего года

Напомним, что Pantone в канун нового 2021 года выбрал сразу два главных цвета года — глубокий серый Pantone 17-5104 Ultimate Gray и яркий желтый Pantone 13-0647 Illuminating. При сочетании этих двух оттенков появлялся третий, который характеризуется как «вдохновлявший и дающий надежду». Это именно то, что нужно было в уходящем году.

Выбранные цвета полностью отвечали настроению 2021 года. Их сочетание подчеркивает, что непохожие элементы иногда должны объединиться для поддержки и общей цели.

Организация Pantone не является законодателем мод в мире трендовых оттенков. Сотрудники не устанавливают обязательные тенденции, а лишь проводят исследования, собирают ежегодные данные и отражают их в своем отчете. Это своеобразный справочник по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2022 года. Авторитет исследований Pantone сложно преувеличить, их результаты являются всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *