Инвестиции в нефтяную отрасль России вырастут до 1,5 трлн рублей  

15:03, 06 Апр, 2019
Анна Федорова

Из заявления руководителя отечественного Минэнерго Александра Новака следует, что инвестиции в нефтяной сектор нашего государства в текущем году увеличатся приблизительно до уровня в полтора триллиона рублей.

Говоря об инвестициях в топливно-энергетический комплекс России, г-н Новак констатировал, в частности, что объем их достигнет, как ожидается, около пяти триллионов рублей. Глава энергетического ведомства страны уточнил также, что в течение минувшего 2018-го года в российскую «нефтянку» вложили в пределах 1,45 триллиона рублей. Прирост к отметке 2017-го года составил, по его словам, ровно четыре процента.

«Мы рассчитываем, что примерно на таком же уровне, а, возможно, даже несколько выше будут инвестиции у нас в этом году. Это около полутора триллиона рублей. Это нефтяная отрасль. Речь идет в данном случае только о нефтяном секторе», — заявил руководитель Минэнерго РФ представителям отечественных масс-медиа.

Текущее уменьшение объема добычи «черного золота» Российской Федерации в рамках реализации исторической сделки картеля – это 225 тысяч баррелей в день. В апреле наша страна намерена идти на таком же уровне, проинформировал Александр Новак.

Напомним, представители меморандума «ОПЕК+» объявили ранее о том, что вопрос о целесообразности его пролонгации решено отложить до мая. До этого времени станет ясно, по мнению участников картеля, насколько серьезно американские санкционные ограничения отразились на экспорте сырья из Венесуэлы и Республики Иран. Саудиты активно продолжают при этом настаивать на том, что политика уменьшения объемов производства «черного золота» должна быть продолжена и в течение второго полугодия. Саудовская Аравия отмечает, что сегодня на мировом рынке наблюдается явный переизбыток сырья.

Читайте также: Белоруссия повышает тариф на транзит нефти из России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *