Источник сообщает о предъявлении обвинения Калви, основавшему фонд Baring Vostok

22:36, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok долгое время подозревался в хищении крупной суммы в размере 2,5 млрд рублей. Источник в рядах следственных органов сообщил о том, что Майклу Калви было предъявлено обвинение как главному подозреваемому. Не спасла его от подозрений в мошенничестве и успешная деятельность на рынке инвестиций.

Обвинение

Основатель и управляющий партнер фонда по инвестициям проходил подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в составе группы. Официального заявления о ходе и результатах следствия правоохранительные органы не делали. Сегодня Майклу Калви было предъявлено обвинение о хищении крупной суммы у банка «Восточный», с которым вел сотрудничество его инвестиционный фонд. Об этом сообщает сотрудник следственных органов, который пожелал остаться неназванным. По мнению следствия, Калви действовал при пособничестве работников своего фонда. Как сообщает источник, следственные органы готовы предъявить обвинение не только Майклу Калви, но и другим фигурирующим в деле лицам.

Дело о 2,5 млрд

13 февраля было возбуждено уголовное дело в отношении Майкла Калви, который стал главным подозреваемым в хищении крупной суммы со счетов банка «Восточный». Однако задержан был не только основатель банка инвестиций Baring Vostok, но и его предполагаемые сообщники, что помогли в хищении двух с половиной миллиардов рублей. Следствие подозревает еще пятерых человек, кроме основателя инвестиционного фонда. Это Ваган Абгарян, работники Baring Vostok Capital Partners М. Владимиров, Ф. Дельпаль, И. Зюзин, а также А. Кордичев, который занимает пост советника в ПАО «Норвик Банк».

Всем фигурирующим в деле предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в составе группы. Однако официальных заявлений следственных органов в СМИ не появляется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *