Исторический фестиваль 2019 года «Времена и эпохи» пройдет в Москве

11:53, 30 Май, 2019
Анна Федорова

На территории России проводят много мероприятий, которые развивают граждан в культурном плане. В 2019 году запланирован старт фестиваля, фигурирующего в информационном пространстве под названием «Времена и эпохи». Он относится к историческому.

СМИ получили информацию о площадках, подготовленных для проведения мероприятия в 2019 году. Также организаторы сообщили, какие музеи с радостью примут посетителей в 2019 году.

Когда запланирован старт исторического фестиваля «Времена и эпохи»?

В столице России в период с 7 по 16 июня жители и гости города смогут разнообразить свой досуг. Организаторы говорят, что в 2019 году фестиваль также будет проведен в Музее Победы (расположение — Поклонная гора), и историко-мемориальном музее «Пресня». Также гостей будет ждать Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства.

Информацию о фестивале предоставили в организационном комитете. Его работа проходит в рамках цикла мероприятий «Московские сезоны», проводимых в столице на улице.

Площадки исторического фестиваля

Гостей примет 40 площадок. В рамках фестиваля запланирован ряд интересных процессов:

  • Турнир Святого Георгия;
  • выставки;
  • демонстрации предметов, относящихся к историческим;
  • обзор экспозиций.

Фестиваль могут посетить жители и гости Москвы, которые интересуются историческим прошлым. Его проведение позволит разнообразить досуг и получить новые знания.

Какие музеи примут участие в фестивале?

В Государственном историческом музее организаторы подготовят экспозицию, которая ознакомит посетителей с народами и культурами. Именно с ними встретились моряки из России, принимающие участие в кругосветной экспедиции 1803 года.

Любители исторических фактов, связанных с Афганской войной, в рамках проведения фестиваля смогут отправиться на Поклонную гору. Здесь, в музее Победы, состоится крупная выставка. Для фестиваля подготовят две зоны. На одной из них продемонстрируют предметы, являющиеся неотъемлемой частью советского военного лагеря. Вторая площадка позволит узнать, что располагалось внутри армейских палаток.

В рамках фестиваля пройдет Турнир Святого Георгия. Место проведения — Коломенское. На этой территории с 12 по 16 июня будут работать рыцари-реконструкторы, представляющие несколько стран.

Здесь расположен официальный сайт фестиваля «Времена и эпохи». Посетив его, можно получить подробную информацию о запланированных мероприятиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *