История украинского бомжа Владимира тронула до глубины души пользователей Инстаграма

15:48, 12 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Жительница Москвы Марика Воробей рассказала на своей страничке в Инстаграм очень интересную историю про бомжа. История ушла в массы и растрогала практически всех пользователей соцсети. Девушка просто спасла жизнь человека, которому нечего было есть и негде было жить.

Люди начали сбор денег

Однажды девушка шла по улице и напротив продуктового магазина к ней подошёл бродяга. Он смотрел на девушку добрыми глазами и сказал. что очень голоден. Москвичку больше всего удивило то, что он не попросил просто денег, как это делают все, а потом тратят их на спиртное, а попросил купить ему покушать. Девушку эта ситуация растрогала и она зашла в магазин. Девушка купила самые необходимые продукты, которые не требуют приготовления, и вынесла мужчине пакет. Столько добрых слов в свой адрес девушка не слышала никогда. Об этом она написала в своем посте.

Придя домой, девушка решила поделиться историей со своими подписчиками, но к чему она приведет. девушка даже и не догадывалась. После размещения поста на своей страничке про бомжа Владимира, который, как оказалось, родился в Донецке, подписчики девушки начали собирать деньги, чтобы хоть как-то помочь бедняге. Как рассказал Владимир, тот самый герой поста в Инстаграме, вся его семья погибла в результате взрыва бомбы, а дом полностью сгорел. Тогда он и решился бежать в Москву. Ему удалось нелегально пересечь границу, так как документы у него до этого украли. Владимир пытался получить статус беженца, но ему отказали. А вот восстановить свои документы он никак не может.

Бомж Владимир рассказал, что иногда ему помогают и социальные службы. Ему выдали теплую одежду и несколько раз давали продукты.

После публикации душевной истории Марики Воробей пользователи социальной сети перевели Владимиру на карту более 28 тысяч рублей, и это только за первые сутки. Все эти деньги Владимир потратил на теплую одежду и еду. Также ему удалось найти недорогую комнату в Подмосковье. Стоит отметить, что деньги переводили не только из России. История тронула и украинцев, которые в общей сложности перевели приличную сумму денег.

Марика Воробей поблагодарила всех своих подписчиков. Она призналась, что не думала, что ее пост может так тронуть людей. Также она выразила надежду на то, что история дойдет и до властей, которые в дальнейшем возьмут эту историю под строгий контроль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *