Истощенные полицейские лошади в Саратове

09:33, 14 Окт, 2018
Анна Федорова

Полицейские лошади оказались жертвами из-за мошенничества руководящих лиц отделения и компаний, которые взяли на себя обязательство ухаживать за животными. Про состояние лошадей в Саратове инспекция узнала в ходе дежурной проверки.

Проходила стандартная проверка договоров на поставку продовольствия и товаров, по уходу за лошадьми, которые используются для нужд полицейских в городе Саратов. Несмотря на то, что документация внешне соответствовала всем правилам, а информация не вызывала сомнений, сыщики все же решили проверить, соответствует ли описанная на бумагах ситуация действительности.

Оказалось, что не соответствует. Предприниматели отчитывались, что ежемесячно поставляли все товары, прописанные в договоре, что совершенно не соответствовало действительности. Отчеты приходили каждый месяц, начиная с 2017 года в отделение Министерства внутренних дней. В передаче бумаг замешан командир кавалерийского взвода.

Благодаря спекуляции с документами и не выполнению условий договора от марта 2017 года, коммерческое предприятие смогло получить сверхприбыли. Только за остаток 2017 года было получено около 300 тысяч рублей. В связи с тем, что улик достаточно, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

Тем временем, лошадям на ипподроме требуется срочная помощь ветеринара, корм и качественный уход. Они истощены и больны, что приводит к постоянным смертям. От голода животные выглядят ужасно — наблюдается недостаток веса, торчащие ребра и кости.

На плачевное состояние лошадей уже несколько месяц назад обращали внимание СМИ Саратова, однако сыщики решили взяться за дело только спустя такой промежуток времени, в результате чего успели погибнуть еще двое животных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *