Иван Охлобыстин – уникальный артист, биография и личная жизнь которого восхищают

08:40, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Иван Охлобыстин – талантливый российский актер, а также режиссер и сценарист. С его творчеством наверняка знаком каждый. А вот знает ли кто-то о его настоящей жизни, о его убеждениях, мечтах и планах?

Познакомимся ближе с его биографией.

Детство Ивана Охлобыстина

Иван Иванович Охлобыстин родился в доме отдыха «Поленово» Тульской области. Там его отец занимал должность главврача. Союз матери Ивана и его отца нельзя было назвать идеальным, но это только если посмотреть со стороны, ведь многих могла насторожить разница в возрасте – 43 года. Отец его прошел Вторую мировую войну, в это время оперировал людей и уже разменял седьмой десяток, когда повстречал молодую, только достигшую совершеннолетия Альбину – маму Ивана. Отец Ивана, конечно же, возлагал большие надежды на сына, что тот продолжит его путь и станет блестящим хирургом современности, правда, Иван не рассматривал такую перспективу. После долгих метаний, куда же поступить и кем стать в будущем, он поступил во ВГИК.

Во время сдачи экзамена Ивана яростно выкинул из кабинета экзаменатор за бестактность в выражениях юного абитуриента и его твердого, решительного намерения «сказать новое слово в российском кинематографе». Правда, потом Ивана вернули и он все-таки поступил. Иван Охлобыстин был настолько обаятельным и харизматичным, что он не оставался незамеченным преподавателями ВГИКа.

После года обучения Иван был призван на военную службу, где его незаурядный ум был оценен по достоинству.

Карьера Ивана Охлобыстина

Будучи очень целеустремленным и талантливым, после демобилизации Иван восстановился на режиссерский курс. Первыми его работами стали фильм «Чушь. Рассказ ни о чем», «Разрушитель волн». Хоть и звучит все это как-то просто, но Иван Охлобыстин с помощью этих фильмов завоевал победу на Международном кинофестивале в США. Это была его первая серьезная победа, за которую стоило бы бороться,  он получил ее благодаря врожденному таланту.

Потом Иван Охлобыстин проявил себя, написав сценарий, с помощью которого ему удалось начать сотрудничество с режиссером Романом Качановым. После этого вышла комедия «Урод», которая была номинирована на премию «Золотое яблоко, золотой листок».

Так и продолжалась карьера Охлобыстина, чётко и плавно перерастая из начальных, первых проб во что-то серьезное, профессиональное. Не менее значимым моментом биографии Ивана Охлобыстина стал выход полнометражного фильма «Арбитр», где Иван одновременно выступал в роли режиссера, сценариста, а также исполнителя главной роли. Тут он себя как никогда проявил, фильм завоевал победу в номинации фестиваля «Кинотавр».

Были разные периоды в карьере Ивана, но он всегда был на виду известных на то время режиссеров.

После того как режиссерская и актёрская деятельность приутихли, Иван Охлобыстин посвятил себя служению в церкви, отклоняя при этом пробы на фильмы. Но всё-таки писать не бросил. Вскоре увидел свет роман «XIV принцип».

Интерны

В 2010 году Иван Охлобыстин считался одним из самых популярных актеров и принял предложение режиссера Максима Пежемского сыграть роль в сериале «Интерны» о начинающих врачах. После съемок наступил пик популярности, а также известности Охлобыстина.

Личная жизнь Ивана Охлобыстина

В 1995 году Иван решился сделать предложение Оксане Арбузовой, с которой познакомился во время работы. Супруги после свадьбы переехали в отдельное жилье и наступила тихая семейная жизнь. За все время брака у пары родилось 6 детей: четыре дочери и два сына.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *