Иванов: «светоч демократии» на Украине РФ спонсировать не будет

20:01, 23 Окт, 2014
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что российская сторона не собирается в дальнейшем кредитовать Украину.

Россия рассчитывает, что кризис на Украине всё же разрешится, подчеркнул Иванов и выразил надежду на то, что Украина не станет враждебным для РФ государством. В часности, поэтому, сказал премьер, Россия готова признать легитимность грядущих выборов в Донбассе.

Немаловажно, отметил политик, чтобы Украина смогла самостоятельно себя содержать. В этой связи Иванов напомнил о том, что в течение последних 20 лет российская сторона вложила в Украину несколько сотен миллиардов долларов. Однако теперь, заверил глава администрации Путина, спонсорства от РФ Украине ждать не стоит, передаёт ТАСС.

По словам Иванова, Запад называет «светочем демократии» переворот в Киеве. В таком случае, США и Америке стоит этот «светоч» поддерживать, резюмировал глава кремлёвской администрации, подчеркнув, что Россию не интересует, кто именно будет кредитовать Украину.

Напомним, ранее аналогичное мнение озвучил глава РФ Владимир Путин, сказав, что поддерживать украинскую экономику Кремль больше не собирается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *