Иванов: западные санкции не ослабили российскую экономику

22:33, 23 Окт, 2014
За последнее десятилетие российская экономика укрепилась даже с учётом того, что Запад ввёл против РФ санкции, заявил представитель администрации президента страны Сергей Иванов.

По его мнению, несмотря на введение ряда ограничительных мер против России страна всё равно стала куда более сильной как в военном, так и в экономическом плане. Помимо этого, из государственного бюджета теперь выделяется больше денег на социальные нужды: образование, медицину и создание инфраструктуры, приводят слова Иванова «РИА Новости».

Между тем ранее представитель резиденции американского лидера Джош Эрнест заявлял об успехе антироссийских ограничительных мер. По его словам, Вашингтон уверен, что они уже оказывают давление на экономику страны. При этом накануне западные специалисты прогнозировали падение уровня ВВП в России до самой низкой отметки за последние несколько лет.

В свою очередь, эксперты Всемирного банка в начале октября заявляли, что в течение ближайших трёх лет экономика Российской Федерации будет расти. Такой прогноз был составлен с учётом так называемого оптимистического сценария — при разрешении украинского кризиса и отмены санкционных мер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *