Из восточного Алеппо вышли более 170 мирных жителей
Подконтрольные боевикам районы Алеппо за последние сутки покинул 171 мирный житель.
Об этом сообщили сирийские СМИ. На данный момент люди находятся в районах, контролируемых правительственными войсками. Сирийские власти обещают обеспечить людей, которые воспользовались одним из специальных гуманитарных коридоров, предназначенных для эвакуации, всем необходимым для дальнейшей нормальной жизни.
Правительственные силы тем временем продолжают штурмовать восточные районы Алеппо, по последней информации им удалось освободить район Масакен Ханано, который крайне важен со стратегической точки зрения для развития наступления.
Пронедра ранее писали, что сирийская правительственная армия проводит зачистку в освобождённых от боевиков кварталах Алеппо. Сирийские бойцы пытаются вынудить боевиков сложить оружие и прекратить сопротивление. Зачистки проводятся во всех освобождённых районах восточной части города, в том числе и в стратегически важном для правительственных сил Масакене Ханано.